输入输出可配置
结构紧凑,占用空间小
可选配防尘罩
| 总线协议 | PROFINET |
| I/O站数量 | 根据主站 |
| 数据传输介质 | Ethernet CAT5 电缆 |
| 总线连接方式 | 2×RJ45 |
| 传输速率 | 100Mbps |
| 传输距离 | ≤100m(站站距离) |
| 电源 | 24VDC (20.4V~28.8V) |
| 额定电流消耗 | 50mA |
| 重量 | 210g |
| 尺寸 | 182×57.3×34mm |
| 防护等级 | IP20 |
| 工作温度 | -20℃~+60℃ |
| 存储温度 | -40℃~+80℃ |
| 相对湿度 | 95%,无冷凝 |
| 额定电压 | 24VDC (20.4V~28.8V) |
| 信号点数 | 16 |
| 信号类型 | NPN/PNP |
| 输入电流 | 4mA/ch(24VDC) |
| 隔离耐压 | 500VAC |
| 通道指示灯 | 绿色 LED 灯 |
| “0”信号电压 | -3V~+5V/0.9mA 以下 |
| “1”信号电压 | 15V~30V/2.1mA 以上 |
| 输入滤波 | 无滤波、0.1ms、0.2ms、0.5ms、1ms、2ms、3ms(出厂设置)、4ms...18ms、19ms、20ms |
| 额定电压 | 24VDC (20.4V~28.8V) |
| 信号点数 | 16 |
| 信号类型 | NPN |
| 负载类型 | 阻性负载、感性负载、灯负载 |
| 单通道额定电流 | Max: 0.5A/单通道,6A/16通道 |
| 端口防护 | 短路保护(自动恢复机制) |
| 隔离耐压 | 500VAC |
| 通道指示灯 | 绿色 LED 灯 |